График открытых уроков учителей

в рамках  Окружного фестиваля педагогического творчества

можно посмотреть в разделе "Актуальная информация"

Вниманию учащихся 9 и 11-х классов ГБОУ СОШ№ 1271 и ГБОУ ЦО № 497 !!!

Учителя приглашают Вас на занятия, которые помогут Вам успешно подготовиться и сдать Единый государственный экзамен и Государственную Итоговую Аттестацию.

Мы ждем учеников в любой день

по расписанию.

можно посмотреть в разделе "Актуальная информация = Учащимся"

Школа № 1271 является одним из старейших образовательных учреждений Москвы и широко известна традициями качественного образования и творческого воспитания.  70% учащихся школы являются детьми, внуками и родственниками выпускников школы разных лет. 10 учителей школы являются ее выпускниками.

В 2010г. школа была включена в национальный реестр «Ведущие

образовательные учреждения России 2010».

В 2011г. школа вошла в число трехсот лучших школ Москвы.

В 2012г. школа была награждена Грантом Мэра Москвы в сфере образования за высокие результаты в образовательной деятельности по итогам 2011-12г.   Школа оборудована современными компьютерными классами, лабораторией иностранного языка, современными кабинетами физики и химии, школьной библиотекой, оснащенной информационными ресурсами, в школе открыт музей, в котором ведется большая краеведческая и патриотическая работа, школьный сад  является экспериментальной площадкой по непрерывному экологическому  образованию.

Школа предлагает большой спектр образовательных возможностей: углубленное изучение немецкого языка со 2 класса, изучение английского языка с 5 класса, факультативное изучение французского языка с 4 класса, изучение   информационных технологий со 2 класса, выбор профиля обучения в 10-11 классах,  курс технического перевода, курс экономики на немецком языке.

Ежегодно ученики школы принимают  участие в международных проектах: «Международные молодежные дебаты», Сессия Европейского молодежного парламента, подготовка и сдача экзамена на Международный Сертификат владения немецким языком «DSD», безвалютный обмен школьников, международная программа доктора Гебеля по длительному обучению в Германии, «Альтернативные источники энергии».  Ученики 10-х классов проходят практику в представительствах немецких предприятий в Москве. Много лет школа сотрудничает с Культурным Центром им. Гете и Управлением зарубежных школ ФРГ в Москве.

В школе широко развернута система дополнительного образования,  позволяющая создать условия для разнопланового развития детей, раскрытия творческого потенциала и удовлетворения  запросов детей и родителей: каратэ, самбо, спортивные бальные танцы, вокал, театральная студия, английский язык (3-4кл.), углубленный английский язык (8-11), французский язык, «Немецкий с нуля», «Школа юного филолога», «Математическая академия».
           Школа имеет большой опыт в организации экскурсионной и проектной деятельности.

Наши дети являются победителями и призерами Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

UA-36836364-1