График открытых уроков учителей

в рамках  Окружного фестиваля педагогического творчества

можно посмотреть в разделе "Актуальная информация"

Вниманию учащихся 9 и 11-х классов ГБОУ СОШ№ 1271 и ГБОУ ЦО № 497 !!!

Учителя приглашают Вас на занятия, которые помогут Вам успешно подготовиться и сдать Единый государственный экзамен и Государственную Итоговую Аттестацию.

Мы ждем учеников в любой день

по расписанию.

можно посмотреть в разделе "Актуальная информация = Учащимся"

ГБОУ детский сад №773.

История детского сада начинается с 1960г. С 1990г. у детского сада появился логопедический профиль. Основной целью  деятельности  учреждения является развитие и совершенствование образовательного процесса, задачами которого являются:

— всестороннее формирование личности ребенка с учетом его индивидуальных особенностей;

— обеспечение готовности к школьному обучению;

— адаптация к жизни в обществе;

— воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

— формирование здорового образа жизни.

В логопедических группах воспитываются и развиваются дети с диагнозом общее недоразвитее речи.

Основные направления деятельности учреждения:

1. Коррекционно-логопедическая работа. Ее цель — профилактика, выявление и устранение речевых нарушений у детей дошкольного возраста.

2. Психолого-педагогическое обеспечение, направленное на создание условий для гармоничного развития каждого ребенка и своевременного предупреждения возможных нарушений в становлении его личности.

3. Работа с детьми раннего возраста. Наше дошкольное учреждение осуществляет психопрофилактическую и коррекционно-развивающую работу с детьми раннего возраста, направленную на снятие проблем, возникших в начальном периоде адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения.

4. Дополнительное образование. С 1998 года по настоящее время ведется обучение английскому языку детей в возрасте 4-6 лет. Цель – развитее коммуникационных навыков детей на иностранном языке, ознакомление дошкольников с начальными фонетическими и лексико-грамматическими знаниями  в области иностранного языка.

С 1998 года дошкольное учреждение работает в рамках  Городских экспериментальных  площадок: «Интеграция  иностранного языка в разные виды детской деятельности», «Система диагностики речевого развития дошкольников на втором языке», «Формирование профессиональной компетентности педагогов, ведущих обучение второму языку дошкольников».

В рамках ресурсного центра «Двуязычный ребенок – диалог языков и культур» совместного пилотного проекта ДО  г. Москвы и ЮНЕСКО «Московское образование от младенчества до школы» в 2009-2011 годах проводилась работа по формированию у детей навыков межличностного общения, уважения к иной культуре и ее носителям, терпимости, общительности и дружелюбия. Сейчас эта работа ведется в рамках стажировочной площадки «Ребенок в многонациональном мегаполисе».

На базе детского сада работает структурное подразделение «Центр игровой поддержки ребенка» для детей в возрасте от одного года до трех лет, не посещающих детский сад. Его цель -  организация психолого-педагогической деятельности, направленной на всестороннее развитие детей  и адаптацию ребенка к поступлению в дошкольное учреждение.

UA-36836364-1